российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет «Русский марш»

Завтра, 4 ноября, в День народного единства екатеринбургские националисты проведут аналог «Русского марша». Как стало известно «Новому Региону», на праздничный день у представителей националистических движений запланирован некий «народный сход». Участники «схода», по информации сайта ДПНИ, соберутся у станции метро «Динамо» и пройдут колонной до Площади 1905 года.

Стоит отметить, что 30 октября организаторы марша собирали своих сторонников у памятника основателям города с тем, чтобы участники внесли по 100-200 рублей на изготовление флагов и растяжек.

В администрации города пока не могут сообщить, поступали ли от каких-либо инициативных групп уведомления о проведении подобной акции. На карте массовых мероприятий Екатеринбурга, расположенной на официальном сайте города, также 4 ноября такого шествия не обозначено.

Напомним, что «Русский марш» проводится во многих городах России, начиная с 4 ноября 2005 года, когда эта дата стала праздником – Днем народного единства. Организаторами марша, как правило, выступали националистические движения, в том числе, Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

В Екатеринбурге собственно «Русских маршей» не проводилось, поскольку городские власти не согласовывали маршрут проведения шествия. В 2007 и 2008 году екатеринбургские националисты провели подобное мероприятие, но 9 декабря, в День героев отечества.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

В Свердловской области начали открываться семейные молочные фермы. / В переписи населения приняли участие 1,361 миллиона жителей Екатеринбурга. / Количество судов между клиентами и ЧОПами снизится, – зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках