российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксобрание Свердловской области распущено не будет Слухи о роспуске руководство парламента называет «полным бредом»

Свердловское Заксобрание распущено не будет. Как заявила «Новому Региону» спикер нижней палаты регионального парламента Елена Чечунова, информация о самороспуске Заксобрания в ближайшее время не просто бред, а полный бред.

По словам Чечуновой, у каждого действия должна быть какая-то цель. «В случае с распространением слухов о роспуске Законодательного Собрания такая цель не просматривается, – отмечает собеседница «Нового Региона». – Если от этого оттолкнуться, совершенно понятно, что это действие не имеет под собой никакого основания, а значит, весьма спорно». Елена Чечунова добавляет, что не может сказать, откуда появились эти слухи – в этой информации нет никакой логики и предположить природу ее появления сложно.

«Но могу заявить, что вопрос о самороспуске никем не рассматривается однозначно. Непонятно вообще, о каком роспуске может идти речь – мы сейчас работаем с Уставом и бюджетом. Пускай даже слухмейкеры утверждают, что роспуск будет после принятия этих документов. Но это в любом случае бред – жизнь-то не закончится на этом – у нас впереди много законов, которые мы должны рассмотреть, а без этой работы Свердловской области придется сложно.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», впервые слух о роспуске Заксобрания был запущен еще на минувшей неделе. Пока понятно одно – его источником мог быть сам региональный парламент. Известно, что «пугалка» о возможном поиске работы распространялась среди депутатов в курилке, телефонных и личных разговорах, после чего была вброшена в СМИ. Показательно также, что журналисты информацию проигнорировали, сочтя ее бредом – ничьих интересов за этими слухами не просматривалось. Ведь в любом случае каждому из парламентариев удобно работать до окончания срока полномочий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

На Урале целый рыбопитомник переезжает из-за грядущего потепления. Водоем, где обитают рыбы, скоро начнет прогреваться до 36-40 градусов. / Жительница Урала, убившая 5-летнего сына из мести, проведет 10 лет в колонии. / В Екатеринбурге пройдет «Русский марш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках