российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С началом отопительного сезона предприятия ЖКХ в уральских городах перестали платить по счетам

Предприятия ЖКХ сразу нескольких муниципалитетов Свердловской области после начала отопительного сезона прекратили расчеты с энергетиками. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ОАО «Свердловэнергосбыт».

По данным компании, к 1 ноября задолженность предприятий ЖКХ на среднем Урале за потребленную энергию достигла 1,4 млрд. рублей. И причина такого увеличения – резкое ухудшение платежной дисциплины операторов ЖКХ в муниципалитетах. «Свердловэнергосбыт» приводит несколько примеров. Так 15 предприятий ЖКХ Камышловского городского округа и Камышловского муниципального района в октябре полностью прекратили оплату электроэнергии. В результате задолженность увеличилась почти на 4 млн. рублей и превысила 35,4 млн. рублей. В Белоярском городском округе не рассчитываются по обязательствам 6 предприятий ЖКХ, в Каменском ГО нет оплаты от 11 жилищно-коммунальных предприятий, в Заречном – от трех.

«Провал в расчетах сектора ЖКХ мы связываем с ослаблением работы глав муниципальных образований с предприятиями, функционирующими на подведомственных им территориях, – заявил директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман. – С наступлением отопительного сезона начался период «релаксации» для администраций населенных пунктов».

Он подчеркнул, что своим бездействием местные власти в первую очередь ставят под угрозу надежное функционирование энергосистемы, потребителей, оплачивающих свои обязательства в срок.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

В Свердловской области мужчина попал под поезд. / Свердловские энергетики усиливают бдительность в преддверии праздников. / «Свердловская теплоснабжающая компания» перестанет отапливать поселок Новая Утка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках