российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное ЧП на НТМК в Свердловской области: на рабочем месте умер австрийский инженер

На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» в Свердловской области случилось очередное происшествие. На рабочем месте скоропостижно скончался австрийский инженер-консультант по внедрению новых технологий. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в Тагилстроевском межрайонном следственном отделе Нижнего Тагила.

По данным следователей, трагедия произошла накануне около 19.30. В одном из цехов НТМК по улице Индустриальной, 1, австрийский инженер Андреас Анцингер внезапно почувствовал себя плохо и упал. 32-летний мужчина являлся сотрудником компании «Сименс Вай», специалисты которой уже более десяти лет участвуют в модернизации НТМК.

Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» констатировала смерть. При осмотре тела признаков насильственной смерти врачи не обнаружили. Начата доследственная проверка

На самом предприятии характеризуют ЧП как несчастный случай, добавляя, что в конфликтах с сотрудниками предприятия австриец замечен не был. По предварительным данным, причиной смерти иностранца стал инфаркт, однако точную причину смерти установит вскрытие.

Коллектив НТМК выразил соболезнование родным и коллегам Андреаса Анцингера.

Отметим, что это уже второе происшествие на территории НТМК за минувшие сутки. Утром 2-го ноября в цехе углеподготовки третьего блока дробильного отделения Коксохимпроизводства ОАО на улице Индустриальной, 68 произошел сильный хлопок. В результате четверо рабочих, занимавшихся вблизи сварочными работами, получили ожоги и были доставлены в больницу, еще один человек от госпитализации отказался. По одной из версий следователей, инцидент случился из-за высокой концентрации угольной пыли в воздухе.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 03.11.10

С началом отопительного сезона предприятия ЖКХ в уральских городах перестали платить по счетам. / В Свердловской области мужчина попал под поезд. / Свердловские энергетики усиливают бдительность в преддверии праздников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках