российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин впервые встретился со всеми политическими партиями области (ФОТО) Накануне праздника народного единства губернатор призвал политиков работать сообща

Накануне Дня народного единства губернатор Александр Мишарин провел довольно нетипичное для Свердловской области мероприятие. Глава области собрал за круглым столом руководителей всех региональных отделений партий, представленных в Свердловской области. Таким образом, на встречу с губернатором пришли руководители не только парламентских партий (такие мероприятия Мишарин проводит регулярно), но и так называемых «малых партий».

Выступая с приветственным словом, Александр Мишарин отметил, что перед Свердловской областью стоят серьезные задачи. Регион начал выходить из кризиса, но еще многое предстоит сделать, чтобы область уверенно развивалась. Во многом это зависит от слаженной работы всех партий. При этом не важно, представлены они в областной Думе, или нет.

Подтвердила слова Мишарина и Елена Чечунова, руководитель свердловских «единороссов» и председатель облдумы. Она отметила, что Дума готова на рассмотрение особо важных законопроектов приглашать представителей непарламентских партий.

А руководитель фракции ЛДПР в Облдуме Кирилл Баранов рассказал губернатору о своих идеях по улучшению жизни свердловчан. Например, по мнению Баранова, в области необходимо принять закон о домашних животных.

«Все мы любим домашних животных, но не все умеют их содержать, – поделился своими переживаниями Кирилл Баранов. – Я так скажу. Вот у меня до двадцати с лишним лет всегда были собаки. И я всегда ходил с лопаточкой и мешочком. Ну, потому что не люблю я, когда на газоне валяется…».

«У меня и сейчас есть собака, – оживился в ответ на это губернатор. – Да, вы правы, закон о домашних животных нужен».

А депутат городской Думы, руководитель свердловского «Яблока» Максим Петлин в качестве тем для беседы с главой области обозначил проблемы Екатеринбурга. В частности, о градостроительной политике городских властей и проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Встреча продолжалась около двух часов. В ходе беседы с руководителями партий губернатор также рассказал о приоритетных задачах для региона. Например, говоря о развитии спорта, Александр Мишарин подчеркнул, что необходимо создавать крытые спортивные сооружения (здесь губернатор упомянул до сих пор не достроенный Центральный стадион в Екатеринбурге) и развивать массовый спорт. Кроме того, глава области заявил о том, что в 2011 году в Свердловской области пройдет уникальное мероприятие – кубок мира по прыжкам с трамплина. Пройдет оно в августе под Нижним Тагилом, где созданы условия для проведения соревнований по зимним видам спорта даже в летнее время.

Губернатор Мишарин накануне Дня народного единства встретился с представителями политических партий

Спикер Облдумы Е. Чечунова выразила готвоность приглашать для работы над важными законопроектами представителей «непарламентских» партий

Непарламентские партии с губернатором встречаются редко. Лидер свердловского «Яблока» М. Петлин.

Новый лидер свердловского отделения КПРФ Д. Шадрин слушает предложения губернатора.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

Екатеринбургу выделят 120 млн. рублей на решение проблем с дефицитом воды. / Александр Белов: «Запрет ДПНИ приведет к консолидации патриотически-националистических сил». / На Урале развивается уфо-туризм – экскурсии на перевал Дятлова и в зону активности НЛО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках