российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Мишарин поставил задачи перед новыми руководителями Екатеринбурга

Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин встретился с руководством уральской столицы. На встречу с главой региона были приглашены и.о. главы города Александр Якоб и председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов.

Губернатор выразил уверенность, что все существующие программы и новые планы развития Екатеринбурга будут реализованы. «Сегодня идет работа по бюджету Свердловской области на 2011 год. Нужно, чтобы она была максимально скоординирована с главным экономическим документом города», – отметил Мишарин. Он также подчеркнул, что и город, и область должны быть готовы эффективно распорядиться дополнительными средствами, которые в следующем году в виде субсидий из федерального бюджета поступят на реализацию проектов развития города.

Серьезные средства в будущем году должны быть направлены на модернизацию дорожной сети, завершение строительства первой линии метрополитена, детских садов и школ, а также дальнейшей работы по повышению энергоэффективности городской среды, – напомнил губернатор.

Решать нужно и проблему обеспечения Екатеринбурга питьевой водой: речь идет и об изыскании средств на перекачку воды для нужд города из водоемов Челябинской области, а также о реализации перспективных проектов по созданию дополнительных источников водоснабжения. Напомним, что сегодня стало известно о намерении областных властей выделить уральской столице 120 миллионов рублей для решения «водной проблемы».

Александр Мишарин считает, что областным и муниципальным властям следует совместно проанализировать существующий генеральный план развития города. «Необходимо определить территории, которые нужны для развития города: расширения дорожной инфраструктуры, жилищного строительства, создания технопарка. Эта земля должна быть зарезервирована и неприкосновенна», – пояснил глава Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

Скончался известный екатеринбургский политолог Эдуард Абелинскас. / Мишарин впервые встретился со всеми политическими партиями области (ФОТО). Накануне праздника народного единства губернатор призвал политиков работать сообща. / Екатеринбургу выделят 120 млн. рублей на решение проблем с дефицитом воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках