российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за аварии на электроподстанции часть Екатеринбурга осталась без света

Глобальная энергоавария произошла в выходные в Екатеринбурге. В субботу днем из строя вышли сразу три электроподстанции, часть города осталась без света. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ЧП случилось около пяти часов дня. В зону отключения попали сотни жилых домов на участке от ЦПКиО и вплоть до Московской горки, временно перестал ходить электротранспорт, отключились светофоры. Кроме того, без света остались станция «скорой помощи» и 27 городская больница.

Отключение спровоцировала авария на подстанции «Сибирская», пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании. Все произошло, когда на объекте проводились ремонтные работы. В ходе них был выявлен существенный дефект в изоляционном оборудовании. Отключение «Сибирской» повлекло за собой отключение половины подстанции «Арена» и всей подстанция «Октябрьская». На то, чтобы возобновить нормальное электроснабжение города потребовалось больше часа.

Ремонтные работы на подстанции «Сибирская» продолжаются. Дефект до сих пор не устранен, что чревато новыми отключениями электроснабжения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.05

Очередной скандал в екатеринбургской мэрии – Генпрокуратура заинтересовалась собственностью Аркадия Чернецкого. / Уральская компания CIFT завершила проект для Ростелекома. / В поселке Буланаш совершено двойное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках