российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На территории «цыганского поселка» в Екатеринбурге за ночь сгорели два дома (ФОТО)

Минувшей ночью в «цыганском поселке» в Екатеринбурге произошел крупный пожар. Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МЧС России по Свердловской области, в половине третьего огонь перекинулся с бани на дома №83 и №85 в переулке Ковровом (Ленинский район).

В результате на площади более 400 квадратных метров сгорели домашние вещи, перегородки, стены, перекрытия, кровля двух частных домов и надворные постройки. Первым загорелся дом №85, а распространению огня способствовала плотность жилой застройки. В службе спасения «Сова» отмечают, что приехавшие на место ЧП пожарные не смогли использовать местные гидранты – они оказались нерабочими. В связи с этим для подачи воды была развернута магистраль длиной 800 метров.

Пожар не обошелся без пострадавших: в реанимацию хирургического отделения ГКБ №40 с отравлением продуктами горения и ожогами 18% тела был госпитализирован мужчина 1949 года рождения.

В настоящее время причину пожара устанавливают дознаватели. Согласно одной из рассматриваемых версий, нетрезвый пострадавший нарушил правила пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане. Добавим, что в ликвидации ночного пожара в Екатеринбурге были задействованы 10 единиц техники, 50 человек личного состава и 1 звено газодымозащитной службы. Пожар был потушен в течение 2 часов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

В УрФО «хромает» работа по привлечению работодателей-нарушителей к ответственности. / Минобороны требует от властей Екатеринбурга вернуть им кусок земли и снести построенную там дорожную развязку. / 11 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках