российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские сенаторы недовольны ходом реализации закона о раздаче бесплатной земли

Палата представителей свердловского Заксобрания предложила правительству области разработать план мероприятий по реализации закона о бесплатной земле. Напомним, что закон «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», принятый в этом году, предусматривает выдачу бесплатных земельных участков двенадцати категориям льготников.

Как рассказал сегодня в ходе заседания депутат Анатолий Сысоев, с момента начала действия закона от жителей области поступило более 19 тысяч заявок на получение участка земли. По словам сенатора, в настоящее время из этих заявок удовлетворено 108, то есть, 0,55 процента от общего количества.

В Екатеринбурге, как ранее сообщал «Новый Регион», очередь из желающих получить надел под строительство дома насчитывает более 8 тысяч человек. Шансы стать обладателями участка пока есть у крайне малого числа из этих людей. В частности, в этом году землю получат только 100 претендентов.

Очевидно, депутаты оказались недовольны ходом и скоростью реализации проекта, поэтому предложили областному правительству разработать план действий и представить его к 1 февраля 2011 года.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге стартует раздача бесплатной земли для строительства жилья >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

На территории «цыганского поселка» в Екатеринбурге за ночь сгорели два дома (ФОТО). / В УрФО «хромает» работа по привлечению работодателей-нарушителей к ответственности. / Минобороны требует от властей Екатеринбурга вернуть им кусок земли и снести построенную там дорожную развязку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках