российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свет на улицах в некоторых микрорайонах Екатеринбурга будет гореть всю ночь

В будущем году в Екатеринбурге продолжится проект по внедрению круглосуточного освещения некоторых районов. Об этом в своем блоге сообщил сегодня замглавы города Евгений Липович.

По его словам, с развитием города ночное горение на некоторых улицах Екатеринбурга становится необходимостью. При этом технические возможности не позволяют освещать отдельную улицу – свет включается микрорайонами. По этой схеме в 2009 году был реализован пилотный проект по реконструкции сетей освещения в границах Ленина – Луначарского – Шевченко – Восточная.

«Сейчас там свет горит всю ночь, и система позволяет экономить до 28% электроэнергии. Определено направление развития городского освещения», – сообщил Липович, добавив, что на 2011 год намечено продолжение проекта.

Он также отметил, что в настоящее время Екатеринбург платит за электроэнергию около 115 миллионов рублей. Если оставлять включенными на ночь «старые» сети городского освещения, то эти расходы вырастут до 175 миллионов.

Напомним, что график начала и окончания освещения улиц в Екатеринбурге сдвигается на несколько минут раз в пять дней. К примеру, в сентябре утренние огни загораются в 5.30, а вечерние – в 21.15 и работают до 01.30.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

Свердловские сенаторы недовольны ходом реализации закона о раздаче бесплатной земли. / На территории «цыганского поселка» в Екатеринбурге за ночь сгорели два дома (ФОТО). / В УрФО «хромает» работа по привлечению работодателей-нарушителей к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках