российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге руководство детсада скрыло от прокуратуры факт массового отравления детей

В Екатеринбурге за сокрытие факта массового отравления детей наказано руководство дошкольного образовательного учреждения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на момент проверки, ДОУ №348 по улице Ленинградской не посещали четыре ребенка, у которых была выявлена кишечная инфекция. Не исключено, что причиной заболевания стали нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детсаду, которых прокуратурой совместно с сотрудниками Роспотребнадзора в данном учреждении выявлено несколько десятков.

Оказалось, что в питании детей использовались запрещенные продукты (например, пирожные с кремом), и продукты с истекшим сроком годности. Наряду с этим, имелись нарушения при обработке посуды, инвентаря, и факты несвоевременного проведения противоэпидемических мероприятий. «Кроме того, о факте массового отравления детей руководством детского сада не было сообщено в прокуратуру района и в органы Роспотребнадзора», – отмечают в надзорном ведомстве.

В связи с этим в отношении заведующей дошкольным образовательным учреждением и самого юридического лица возбуждены административные дела по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и ст. 19.7 КоАП РФ («Непредоставление сведений»). Также прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений в адрес начальника отдела образования администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

Свет на улицах в некоторых микрорайонах Екатеринбурга будет гореть всю ночь. / Свердловские сенаторы недовольны ходом реализации закона о раздаче бесплатной земли. / На территории «цыганского поселка» в Екатеринбурге за ночь сгорели два дома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках