российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство компьютерных «пиратов» Урала живут в Нижнем Тагиле

Специалисты Microsoft подвели итоги очередного мониторинга уровня пиратства в компьютерной рознице Уральского федерального округа. Как выяснилось в ходе исследований, самым «пиратским» городом региона оказался Нижний Тагил. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе компании.

По словам специалистов, на сегодняшний день 25% компьютерных магазинов Урала предлагают или рекомендуют пиратское программное обеспечение. Самый высокий уровень пиратства был отмечен в Нижнем Тагиле – 46% торговых точек и Челябинске – 35%. При этом за полгода, прошедшие со времен последнего мониторинга, свои лидирующие позиции в этой сфере утратили Курган и Сургут: сегодня нелицензионное ПО в этих городах не предлагают ни в одном магазине.

Добавим, что с октября 2008 года по октябрь 2010 года включительно правоохранительные органы УрФО проверили более 160 распространителей нелицензионного программного обеспечения. Среди них – 8 установщиков нелицензионного ПО и 43 магазина, распространяющих диски с пиратскими копиями.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

Отечественные производители больше не хотят сотрудничать с ГК «Роснано». Структура Чубайса погрязла в волоките и отказывается от прежних обязательств. / Сгоревший на Урале поселок Вижай до конца ликвидирован не будет. / Декабрь для екатеринбургских театралов будет жарким: на Урал едет «Современник». Ранее было заявлено о гастролях театра Виктюка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках