российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о вандалах из Каменска-Уральского, расписавших сатанинскими знаками городскую часовню, передано в суд

Прокурор Каменска-Уральского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об осквернении часовни во имя Святого Князя Александра Невского.

Обвиняемыми по уголовному делу проходят двое жителей Каменска-Уральского – 25-летний Даниил Солоненко и 14-летняя Анастасия Ф. Оба они нигде не работают и не учатся.

Органами предварительного следствия молодому человеку и девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ «Вандализм». 12 июня 2005 года Даниил и Анастасия на стенах часовни во имя Александра Невского, расположенной в самом центре Каменска-Уральского, аэрозольными баллончиками с черной краской поочередно нанесли несколько графических рисунков и надписи «Satan», чем осквернили религиозные, патриотические и гражданские чувства жителей города. Кроме того, Солоненко, предложившему своей 14-летней знакомой совершить акт вандализма, инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»).

Как установлено предварительным следствием, обвиняемые принадлежат к так называемому неформальному молодежному движению, и свой вопиющий проступок они совершили, чтобы самовыразиться, проявить свою неординарность.

Наказание для молодых людей определит суд, в который данное уголовное дело направлено для рассмотрения. Стоит отметить, что статья 214 УК РФ предусматривает штраф до 100 МРОТ либо исправительные работы на срок до 1 года.

Ссылки по теме:

Каменские вандалы расписали церковь сатанинскими надписями под воздействием алкоголя >>>

Окружная прокуратура взяла расследование акта вандализма в Каменске-Уральском под свой контроль >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.05

Молодая пара из Екатеринбурга обратилась в турфирму, чтобы найти способ пожениться за рубежом. / Виктор Вексельберг купил Никопольский завод ферросплавов. / IPO «ЕвразХолдинга» может быть признано недействительным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках