российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Добычей убийцы курьера в Екатеринбурге стали 6,5 миллионов рублей – новые подробности дерзкого преступления

Стали известные новые подробности дерзкого убийства курьера в Екатеринбурге. Следователи выяснили, что преступник похитил у жертвы не 500 тысяч рублей, как сообщали ранее правоохранительные органы, а 6,5 миллионов рублей.

Напомним, преступление было совершено 11 ноября около дома №210 по улице Луначарского в уральской столице. Неизвестный злоумышленник выстрелом в голову убил 27-летнего сотрудника коммерческой фирмы, оказывающей юридические услуги, решившего одновременно выступить курьером. Он должен был доставить по указанному адресу на своей машине «Опель-Астра» денежные средства (ранее указывалась сумма в размере 500 тысяч рублей). Юношу по данному адресу ждали двое мужчин – должник и человек, одолживший деньги последнему. Но до ожидавших его людей он не дошел. Когда курьер с деньгами вышел из своего автомобиля, нападавший выстрелил ему в голову, после чего похитил находившиеся при нем деньги. В четырех метрах от трупа оперативники позже нашли пистолет «Байкал» с глушителем.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, в ходе расследования выяснилось, что в день убийства курьер снял со счета в «Уралприватбанке» 6,5 миллионов рублей, которые он впоследствии должен был доставить на Луначарского, 210.

Именно эту сумму, отмечают следователи, и похитил преступник. «Вчера в районе улицы Бажова в Екатеринбурге был найден чемодан из текстильной ткани, в котором находились паспорт погибшего курьера и документы о снятии денежных средств со счета в банке. По данным следствия, в этом чемодане курьер перевозил денежные средства, и именно этот чемодан злоумышленник выбросил из своей автомашины после того, как похитил из него деньги», – добавляют в Следственном управлении.

В рамках возбужденного уголовного дела осмотрено место убийства, машина потерпевшего. Кроме того, допрошены родственники погибшего юноши, изъята видеозапись с камер наблюдения в «Уралприватбанке». Розыск преступника продолжается. Чтобы ускорить процесс расследования, следователи просят всех, кто обладает какой-либо информацией, имеющей значение по этому уголовному делу, звонить по телефонам 261-48-53, 261-42-27 или 261-69-80.

Ссылка по теме:

В центре Екатеринбурга убит выстрелом в голову курьер, похищено 500 тысяч рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.10

В Екатеринбурге с улицы Белинского эвакуируют машины. / Матвейчев бросил вызов Грызлову. Оскорбленный политтехнолог обвинил председателя партии в пиаре оппозиции. / ЧП в Свердловской области: на КПП атомного города совершено вооруженное нападение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках