российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге жильцов многоэтажки эвакуировали из-за пожара в квартире

В Екатеринбурге сегодня эвакуировали жильцов многоэтажного дома, в котором произошел крупный пожар.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в субботу в 11.54. В девятиэтажном жилом доме на улице Новаторов, 1 загорелась квартира №25 на седьмом этаже. Огонь охватил площадь в 40 квадратных метров. На место происшествия выезжали пять пожарных машин и 24 спасателя. Огнеборцам пришлось эвакуировать по лестничным маршам 12 человек, в том числе одного ребенка. Еще одну девушку пожарные спасли по автолестнице.

Через полтора часа пожар был потушен. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ в квартире №29, находящейся этажом выше. В 25-ой квартире горели домашние вещи. В настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный огнем.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.10

Урал: сгоревший в Верхотурье дом-музей восстановят к 2013 году (ФОТО). / Почем «жизнь под мостом» – квартиры в домах, приближенных к путепроводам и дорожным развязкам, превращаются в неликвид. / Пешеходов в Екатеринбурге сделают заметными в ночное время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках