российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским пожарным-авиаторам не доплачивают зарплату

Уральские пожарные-авиаторы два месяца получают только 30 процентов от положенной зарплаты. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил заместитель начальника Уральской авиационной базы охраны лесов Виктор Селин.

В связи с разработкой нового лесного кодекса РФ сменились схема финансирования авиабаз охраны лесов. «Раньше деньги пожарным поступали из федерального бюджета через головное управление. Организация находится в подвешенном состоянии. Пока не будет определен собственник базы, а это случится не раньше следующего года, соответствующие субвенции сначала получает область. Только после этого правительство области заключит с авиаторами соответствующий договор на оплату услуг», – говорит заместитель главного бухгалтера базы Маргарита Ворвакина.

У десантников, летчиков, парашютистов остались неоплаченными прыжки, спуски, налет часов, премиальные за тушение сложных возгораний. Сейчас люди получают 1,5-2 тысячи рублей. В нынешнем году май был самым пожароопасным месяцем. Средняя зарплата десантника со стажем в этот период составила 7,5 тысячи рублей. На зарплату пожарным недополучено около 660 тысяч рублей. Кроме того, более миллиона рублей за горюче-смазочные материалы летчики должны аэропорту. «Хотя это не так уж и много по сравнению с прошлыми годами», – отметил господин Селин. Раньше сумма долга достигала почти десяти миллионов рублей.

По словам В.Селина, всего Уральская авиабаза должна получить субвенции от федерального правительства в размере десяти миллионов рублей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.06.05

Турки представят в Екатеринбурге машиностроительный high-tech. / «Единороссы» будут и дальше контролировать работу Свердловской областной думы. / В Свердловской области на десять дней раньше созрела клубника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках