российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики помогают мэрии Полевского готовиться к отопительному сезону

Сегодня в Екатеринбурге состоялось совещание по вопросу принадлежности тепловых сетей города Полевского. В совещании принимали участие министр строительства и ЖКХ Свердловской области Александр Карлов, генеральный директор ООО «РТК» Сергей Максимов, мэр Полевского Виктор Рейтер, технические специалисты как самой «РТК», так и администрации Полевского, сообщили «Новому Региону» в «Региональной теплоснабжающей компании» («РТК»).

Результатом совещания стала договоренность о том, что городская администрация в течение ближайшей недели должна определиться с принадлежностью теплосетей Полевского и начать подготовку к зимнему сезону силами «РТК» или другой компании.

Конфликт между администрацией и прежним хозяином теплосетей – МУП ЖКХ-2 – тянется уже несколько месяцев. МУП требует вернуть сети, которые администрация Полевского передала в аренду компании «РТК», когда МУП ЖКХ-2 был признан банкротом. До тех пор, пока не будет решен вопрос принадлежности теплосетей, РТК не может проводить плановый летний ремонт сетей.

На остальных объектах ЖКХ, которые арендует ООО «Региональная теплоснабжающая компания», ремонтная кампания проводится в соответствии с планом. Завершен ремонт оборудования котельной в Полевском, 10-16 июля должна произойти замена двух дымовых труб. В эти дни специалисты «РТК» производят демонтаж старых труб, заказ на изготовление новых размещен на одном из заводов области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.05

Мастер смены металлургического завода получил два года условно за несоблюдение техники безопасности. / Росселю нельзя появляться в Москве, – самые крутые слухи недели. / Митинг, суд, вызов на «ковер» – депутаты екатеринбургской гордумы пытаются разрешить конфликт между горизбиркомом и ФБУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках