российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты получили помещения под общественные приемные. Без электричества, мебели и оргтехники

Депутаты екатеринбургского парламента обсудили сегодня вопрос о предоставлении им помещений для общественных приемных. Как заявил выступивший перед народными избранниками глава ЕКУГИ Алексей Глотов, на сегодняшний день данный вопрос практически решен. «Из 35 депутатов 34 уже выделены помещения. Осталось решить вопрос только с Анатолием Шараповым. Мы предлагали ему несколько помещений на выбор, однако, ему ничего пока не понравилось, он от них отказался», – сообщил господин Глотов.

Между тем, ряд депутатов посмели не согласиться с заявлением главы ЕКУГИ о том, что вопрос с депутатскими приемными решен в полном объеме. Так, по словам Рафаэля Шихова, он не имеет возможности вести прием граждан, поскольку выделенное ему помещение требует капитального ремонта. «Там нет ни розеток, ни электричества. Я написал уже три запроса, но так и не узнал, будут ли мне ремонтировать приемную», – пожаловался Шихов.

«Мне выделили помещение довольно близко от моего округа на территории предприятия, точнее – обувной фабрики. Днем туда даже можно пройти… Но оно ко всему прочему требует еще и капитального ремонта», – иронизирует Николай Лантух.

Также большинство общественных приемных, по словам народных избранников, не оснащены мебелью и оргтехникой, а все депутатских запросы по этому поводу спикер гордумы Евгений Порунов игнорирует.

«Я не буду рассматривать эти запросы, потому что в них депутаты требуют невозможное. Например, пишут: «дайте мне три компьютера, три ноутбука, три принтера, – парировал спикер. – Депутатам обязаны предоставить элементарную оргтехнику и мебель, причем, сроки их предоставления нигде не указаны. Что касается ремонта, мне удалось добиться от главы Екатеринбурга обещания, что он даст указание префектам обеспечить в общественных приемных ремонт. Сроки, опять-таки, никто не озвучивает».

Напомним, что помещения под общественные приемные чиновники ЕКУГИ должны были предоставить депутатам еще в марте, сразу после того, как новоиспеченные народные избранники получили мандаты. Однако, вместо этого, в течение трех месяцев депутатам приходилось за свой собственный счет платить за аренду помещений, в которых они проводили прием граждан.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.06.05

Энергетики помогают мэрии Полевского готовиться к отопительному сезону. / Мастер смены металлургического завода получил два года условно за несоблюдение техники безопасности. / Росселю нельзя появляться в Москве, – самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках