российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты отказались от летних каникул

Во вторник 28 июня состоялось последнее очередное заседание екатеринбургской гордумы. С 1 июля народные избранники четвертого созыва уйдут на первые парламентские каникулы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» примечательно, что большинство депутатов решили провести летний отпуск на территории Среднего Урала и потратить время на подготовку к новому политическому сезону.

«Мне депутаты поручили очень важное задание – подготовить к первому после каникул заседанию вопрос о порядке разработки планов приватизации городского имущества. Так что буду весь отпуск работать здесь», – сообщил «Новому Региону» Лев Ковпак.

«Я не был в отпуске шесть лет и дальше не собираюсь. Летом буду работать с избирателями. Отдохну в Новый год», – говорит Андрей Кабанов.

«Раньше думал, что съезжу на недельку в Болгарию. Но теперь боюсь, что ничего не получится. Очень серьезные проблемы возникают в думе… Да и дочь у меня в этом году поступает в университет, нужно быть рядом с ней, чтобы поддержать», – сообщил экс-спикер гордумы третьего созыва, ныне рядовой депутат Яков Силин.

Единственным беззаботным человеком, который намерен покинуть пределы Свердловской области, оказался председатель думы Евгений Порунов.

«Я – рыбак, я – грибник, я – ягодник. Безусловно, какое-то время я проведу на Урале, но потом на две недели улечу в Болгарию в Варну. Там у меня живет родственница, и я поеду к ней на юбилей», – поделился с «Новым Регионом» Евгений Порунов.

Между тем, возможно, спикер не случайно стал единственным, кто объявил о своем отъезде заграницу. «Все остальные специально останутся в городе, и будут корпеть над разработкой плана спикергейта», – шутят в кулуарах сотрудники аппарата гордумы.

Перед тем как уйти на каникулы, депутатам еще придется рассмотреть поправки в Устав Екатеринбурга на внеочередном заседании думы 30 июня. Следующая думская сессия начнется 13 сентября.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.06.05

Экс-лидера свердловских «красных» исключили из компартии. / Екатеринбургские депутаты получили помещения под общественные приемные. Без электричества, мебели и оргтехники. / Энергетики помогают мэрии Полевского готовиться к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках