российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге памятники оденут в теплые вещи

Акция, посвященная дню рождения Екатеринбурга, пройдет в уральской столице в пятницу, 19 ноября.

Участники детских творческих объединений оденут скульптуры на улице Вайнера в связанные вручную разноцветные теплые вещи. Превращение центра города в арт-объект станет своеобразным подарком Екатеринбургу к его историческому Дню рождения, который традиционно отмечается 18 ноября, – сообщает городской портал уральской столицы.

Присоединиться к проекту может любой житель Екатеринбурга, связав какую-либо теплую вещь для украшения города. Вещи для акции принимают по адресу: улица 8 Марта, 21. Свои изделия горожане смогут увидеть на ограждениях и деревьях Исторического сквера после второго этапа акции, который пройдет 7 декабря и будет приурочен ко дню покровительницы города – Святой Екатерины. Планируется, что в это день будут укутаны не только беседки и ограждения, но и памятник основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

Владимир Путин приехал на Урал. / 18 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбург: безработные с «в/о» расстроены – им навязчиво предлагают быть дворниками. Адекватных их навыкам вакансий на ярмарках труда не найти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках