российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долг свердловских предприятий ЖКХ перед энергетиками превысил 1,3 млрд. рублей

К 1 ноября 2010 года общая задолженность свердловских предприятий ЖКХ перед энергетиками превысила 1,3 млрд. рублей.

В списке основных должников «Свердловэнергосбыта» фигурируют операторы ЖКХ, работающие в 16 муниципальных образованиях области. Наиболее проблемная ситуация с оплатой электроэнергии сложилась в Артемовском, Реже, Первоуральске, Верхней Пышме, Алапаевске, Талице, Асбесте, Тавде, Богдановиче, Красноуральске, Туринске, Камышлове, Серове, и Дегтярске. По данным на 1 ноября 2010 года, общая задолженность жилищно-коммунальных компаний, работающих в этих городских округах, превысила 742, 5 млн. рублей. За месяц задолженность увеличилась больше чем на 13%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт», сроки неоплаты некоторых потребителей превышают 11-14 месяцев. Например, МУП «Водоканал Алапаевска» за 14 месяцев задолжал 15,65 млн. рублей, МУП ЖКХ «Партнер» (Туринский городской округ) не платит за электроэнергию 14 месяцев. Долг составляет более 15,11 млн. рублей. ОАО «Водоканал» в Артемовском ГО не рассчитывается по обязательствам 11 месяцев, сумма долга – более 21 млн. рублей. УК ООО «Коммунальные услуги» Алапаевска не оплачивают электроэнергию 9 месяцев, задолженность составила 2,23 млн. рублей соответственно.

Основными причинами роста задолженности являются умышленные банкротства предприятий ЖКХ, длительность судебного взыскания, невозможность получения денежных средств по исполнительным листам из-за отсутствия имущества у должника, – отмечают в пресс-службе энергосбытовой компании.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

В Екатеринбурге легковушка сделала сальто и сбила несколько дорожных знаков. / Первоуральск готовится к приезду Путина. Горожане ждут, что премьер прилетит на вертолете. / Третий урок физкультуры ввели 117 из 170 школ Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках