российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парковщики-мигранты на ж/д вокзале Екатеринбурга превратились в «диверсантов»

Екатеринбургские водители вновь подняли тему таджикских и узбекских детей, оккупировавших бесплатную парковку у железнодорожного вокзала. По сообщениям очевидцев, в то время как правоохранительные органы закрывают глаза на парковщиков-мигрантов, последние превратились в настоящих преступников.

Напомним, впервые о десятках детей и подростков, приехавших из стран СНГ, заговорили летом этого года. Юные мигранты, нахлынувшие в уральскую столицу на заработки, начали бойко требовать автомобилистов раскошелиться. Подъехавшего к вокзалу водителя они «сопровождают» до свободного места на стоянке возле улицы Челюскинцев. Происходит это с участием пяти-шести подростков, которые буквально «облепляют» автомобиль, и жестами указывают правильное направление движения. После этого они настойчиво на ломаном русском языке просят «клиента» заплатить и многие соглашаются, боясь за сохранность своих машин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», опасения некоторых автомобилистов начали сбываться. По сообщениям очевидцев, «парковщики»-мигранты, наводнившие привокзальную площадь, стали наглее и опаснее. В доказательство один из водителей на профильном городском форуме сегодня рассказывает о нескольких недавних происшествиях с участием узбекских и таджикских детей.

«Неделю назад мой отец приехал на вокзал утром, поставил машину (никому не мешая, места полно). Минут через десять вернулся – на лобовом стекле большая трещина и несколько следов удара (сколы), – пишет автомобилист под ником «Минусист». – Я два дня назад тоже туда съездил. Подбежал «помощник» и давай мне фары тереть. Я говорю ему, чтобы не старался, так как денег у меня нет, даже мелочи. Обиженный «помощник» удалился. Я отлучился на десять минут, а вернувшись, увидел, что у меня сломана решетка радиатора, видно, что пнули ногой». В связи с этим екатеринбуржец предостерегает других водителей, отмечая, что лучше не отлучаться из машин на парковке железнодорожного вокзала, а оставлять их под присмотром знакомых.

Между тем, правоохранительные органы по-прежнему закрывают глаза на «парковщиков». Получить комментарий в УВД Екатеринбурга, Среднеуральском УВД на транспорте (СУВДТ) и Управление Федеральной миграционной службы по Свердловской области (УФМС) относительно каких-либо действий в отношении мигрантов «Новому Региону» сегодня не удалось.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

Долг свердловских предприятий ЖКХ перед энергетиками превысил 1,3 млрд. рублей. / В Екатеринбурге легковушка сделала сальто и сбила несколько дорожных знаков. / Первоуральск готовится к приезду Путина. Горожане ждут, что премьер прилетит на вертолете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках