российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область может лишиться птицефабрики «Кировградской» – она сворачивает работу из-за долгов

Три корпуса птицефабрики в поселке Половинном (Верхний Тагил) уже свернули свою работу. Яйца в инкубаторы там не закладывают уже несколько дней – это значит, что к середине января поголовья куриц не останется совсем. Без работы может остаться тысяча людей, – передает телекомпания «Вести-Урал».

По словам главного ветврача птицефабрики Татьяны Урушевой, корпуса закрываются по причине отсутствия кормов и возможности выращивать птиц. Последний забой птицы в поселке Половинный запланирован на 13 января. Причина бедствия проста: все средства птицефабрики уходят на погашение кредитов.

«Нам необходимо закрывать кредиты, которые нам предъявили банки, на новых условиях мы не смогли договориться. При кассовом разрыве мы не сможем обеспечивать кормление и производство в том объеме, в котором запланировали», – пояснил генеральный директор агрофирмы Игорь Маруняк. При этом очередной, «спасительный» кредит птицефабрика получить не может, так как фигурирует в судебном разбирательстве. У прокуратуры Свердловской области возник вопрос, как несколько лет назад агрофирма «Северная» – владелец предприятия – формировала уставной капитал фабрики.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, окончательно судьба птицефабрики решится через неделю. 23 ноября Арбитражный суд примет решение о том, в чьей собственности окажется предприятие – либо фабрика останется у агрофирмы «Северная», либо перейдет на финансирование правительства области.

Отметим, что накануне Половинный посетила комиссия областного министерства, в ходе которого «Кировградской» пообещали помочь с кормами. Возможно, их предоставит Богдановичский комбикормовый завод.

Свердловская область, Верхний Тагил, Елена Таскина

Свердловская область, Верхний Тагил. Другие новости 18.11.10

Парковщики-мигранты на ж/д вокзале Екатеринбурга превратились в «диверсантов». / Долг свердловских предприятий ЖКХ перед энергетиками превысил 1,3 млрд. рублей. / В Екатеринбурге легковушка сделала сальто и сбила несколько дорожных знаков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках