российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бизнесмена из Средней Азии застрелили на глазах у детей

В Екатеринбурге накануне утром у подъезда собственного дома на улице 40 лет Октября был застрелен бизнесмен из Средней Азии Шухрат Хамракулов.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено, когда 38-летний предприниматель со своими детьми выходил из дома. Старший сын бизнесмена, 16-летний подросток, спустился первым и сел в машину отца. Затем на улицу вышел сам Шухрат с младшим 12-летним сыном. «В этот момент киллер несколько раз практически в упор выстрелил в спину бизнесмена. На место происшествия была вызвана «скорая помощь», однако медики не смогли спасти его жизнь, и вскоре он скончался в больнице, не приходя в сознание», – отметил представитель ГУВД.

На голове у киллера, скрывшегося с места преступления, была маска с прорезями для глаз. По факту убийства возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа ОМ-15 во главе с начальником отдела милиции Алексеем Ларькиным, первый заместитель начальника ГУВД области Владимир Филиппов, начальник УВД города Марат Бисинбаев и руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Сапегин.

Расследованием занимаются совместно сотрудники уголовного розыска областного ГУВД и представители СКП. Силовики сейчас устанавливают круг связей бизнесмена. С места происшествия изъято несколько гильз от огнестрельного оружия, которые направлены на баллистическую экспертизу. Возможно, говорят в областном милицейском главке, преступник использовал пистолет ТТ.

В настоящее время известно, что Шухрат арендовал несколько складов на овощебазе №4 в Екатеринбурге и занимался оптовыми поставками фруктов и овощей из республик Средней Азии и их реализацией. В связи с этим сыщики одну из отрабатываемых версий убийства связывают с предпринимательской деятельностью погибшего. Лидер таджикской диаспоры в Екатеринбурге Фарух Мирзоев считает, что Шухрата убили именно из-за овощного бизнеса. «Мы обязательно будем следить за ходом расследования этого жестокого убийства», – сообщил информагентству представитель диаспоры.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

Жители Екатеринбурга дождались снегопада. / Желающих занять пост сити-менеджера Екатеринбурга стало шесть. / Свердловская область может лишиться птицефабрики «Кировградской» – она сворачивает работу из-за долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках