российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественная палата Свердловской области написала доклад о гражданском обществе

Общественная палата Свердловской области подготовила доклад о состоянии гражданского общества в регионе. Прочесть его впоследствии смогут все жители области.

Доклад Общественная палата Свердловской области обсудила накануне. Как пояснил «Новому Региону» председатель палаты Станислав Набойченко, в документе представлен краткий структурированный рассказ о различных сферах жизни общества. Также там указаны наиболее острые проблемы, которые стоят перед жителями области, общественными организациями, религиозными объединениями. По словам председателя палаты, задача ОП – зафиксировать эти проблемы и информировать соответствующие инстанции (например, органы законодательной власти).

Доклад еще будет доработан, вновь напечатан и вынесен на заседание Общественной палаты в первой декаде декабря. После этого доклад будет опубликован в «Областной газете».

Кроме того, на вчерашнем заседании была поднята проблема наркомании. Губернатор предложил общественникам выработать консолидированную позицию по борьбе с наркоманией. По словам Станислава Набойченко, в настоящее время комиссия Общественной палаты по правовым вопросам работает над тем, чтобы выявить «прорехи в законодательстве», которые не позволяют государству эффективно бороться с распространением наркотиков. «Надо понимать, что любое благое дело не должно перечить закону, – рассказал председатель палаты. – Комиссия ОП выработает свои предложения и направит их в Законодательное Собрание области». Набойченко сообщил, что произойдет это примерно через три недели.

Напомним, что новая Общественная палата была создана в июне этого года. Ее формирование проходило по новому закону, предложенному губернатором Александром Мишариным. В течение полугода, прошедших с момента создания, палата провела два заседания, одно из которых было посвящено оргвопросам, а второе – лесным пожарам. В настоящее время палата решает проблему с помещением.

Ссылка по теме:

Новая Общественная палата Свердловской области решила провести общее собрание/ В течение полугода она решала оргвопросы >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

В Екатеринбурге бизнесмена из Средней Азии застрелили на глазах у детей. / Жители Екатеринбурга дождались снегопада. / Желающих занять пост сити-менеджера Екатеринбурга стало шесть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках