российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из школы пропала 8-летняя девочка (ФОТО) По предварительным данным, ребенка похитил уроженец Азербайджана (ФОТО)

В Екатеринбурге пропала школьница. К розыску девочки уже подключились свердловские правоохранители, которые не исключают, что ее могли похитить.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в дежурную часть отдела милиции №6 позвонил директор средней школы №96 и сообщил, что из учебного заведения без разрешения администрации неизвестный увел ученицу 1 «в» класса, 8-летнюю Эльнару Кузьмину. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела Григория Рамазанова. К поискам девочки подключились сотрудники уголовного розыска, службы по делам несовершеннолетних и участковые.

Милиционеры выяснили, что мать пропавшей девочки, 29-летняя Наталья Кузьмина, с 20 октября этого года находится в СИЗО №5. Против нее возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков»). В последнее время она сожительствовала с неким Эльшаном Губайлы-Оглы Нахмедовым 1971 года рождения, уроженцем Азербайджана. При этом женщина заключила фиктивный брак с Ваиком Гусейнолиевым, чтобы тот получил российское гражданство, но фактически с ним не проживала. Сотрудники милиции подозревают, что девочку из школы увел именно Эльшан Нахмедов. Ребенок в настоящее время воспитывался в социальном Центре «Отрада».

«Мужчина пришел к учительнице девочки и заявил, что якобы является отцом Эльнары, и ему нужно поговорить с ней наедине, угостить конфетами, а после она вернется в класс. Преподаватель согласилась, а спустя какое-то время школьница не вернулась, исчез и мужчина. После этого представители школы обратились в правоохранительные органы», – сообщил представитель ГУВД.

Девочка во время исчезновения была без верхней одежды, одета в черную шерстяную юбку и черную шерстяную кофту, туфли. Подозреваемый Нахмедов был в черной куртке и черной вязаной шапке.

Сейчас правоохранители проверяют места, где может находиться пропавшая школьница. Сыщики уже возбудили розыскное дело. Сотрудники ПДН просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Эльнары, сообщить об этом по телефонам 252-02-02 или 252-01-28.

Пропавшая школьница Эльнара Кузьмина.

Подозреваемый в похищении ребенка Нахмедов Эльшан Губалы Оглы

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

Состоялось «нулевое» чтение бюджета Екатеринбурга. / Общественная палата Свердловской области написала доклад о гражданском обществе. / В Екатеринбурге бизнесмена из Средней Азии застрелили на глазах у детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках