российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отказ в оформлении загранпаспорта через Интернет получили более 20% обратившихся уральцев – проблема в сокращениях и «графомании»

Жители Свердловской области начали активно осваивать Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) с самого начала его работы. Потребителям доступны, к примеру, услуги оформления «новых» и «старых» загранпаспортов, оформление и замена внутрироссийского паспорта, регистрационный учет граждан России и разнообразная справочная информация. Помимо того, с уже с 1 января будущего года россияне смогут подавать документы, связанные с лицензированием деятельности по трудоустройству граждан РФ за ее пределами, а иностранцы – оформлять разрешения на временное проживание и вид на жительство.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УФМС России по Свердловской области, всего с начала работы Единого портала госуслуг жители региона подали в УФМС 3 тысячи 401 заявление. Практически все они (3 тысячи 307) подавались с целью оформить загранпаспорт нового поколения или старого образца.

Между тем, заявления 956 человек (29,9% желающих получить паспорт с биометрическими параметрами и 26% – «старый» загранпаспорт) были отклонены. По словам специалистов УФМС, чаще всего уральцы неправильно заполняют поля заявления – не указывают должности, адреса предприятий, допускают сокращения в названиях организаций и учебных заведений, а также предоставляют сведения о трудовой деятельности менее, чем за 10 лет. Второй ошибкой была признана «графомания» – иногда размеры строк заявления не вмещают в себя изложенную гражданином информацию, в результате чего напечатанный документ получается неполным.

Наконец, третьей по популярности причиной отклонения заявлений стали фотографии, которые не соответствуют установленным требованиям. Однако в УФМС по Свердловской области отмечают, что всем «отказникам» направляются мотивированные ответы с указанием причин возврата, а фактов необоснованных отклонений заявлений на сегодняшний день выявлено не было.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

В Екатеринбурге из школы пропала 8-летняя девочка (ФОТО). По предварительным данным, ребенка похитил уроженец Азербайджана (ФОТО). / Состоялось «нулевое» чтение бюджета Екатеринбурга. / Общественная палата Свердловской области написала доклад о гражданском обществе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках