российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срок прокурорской проверки по зданию свердловского Заксобрания продлен до 4 декабря

Прокуратура Свердловской области продлила срок проверки материалов по строительству здания Законодательного Собрания до 4 декабря 2010 года включительно.

Как сообщает депутат областной Думы Андрей Альшевских, сроки продлены в связи с «большим объемом запрашиваемой информации». Так сказано в официальном ответе прокуратуры на депутатский запрос.

Напомним, что в результате проверки расходования бюджетных средств на строительство нового здания Законодательного Собрания области Счетная палата выявила ряд нарушений. Например, выяснилось, что стоимость работ была завышена на 33,6 миллиона рублей. Кроме того, более 29 миллионов рублей были направлены на содержание здания еще до окончания строительства. Еще 114 тысяч рублей заказчики и подрядчики направили на уплату налога на добавленную стоимость, притом, что объекта налогообложения – самого здания, как такового, не существовало в природе.

29 сентября облдума приняла решение направить материалы Счетной палаты в прокуратуру. Надзорное ведомство приступило к проверке в конце октября.

Ссылки по теме:

Свердловская прокуратура приступила к проверке по строительству здания Заксобрания >>>

На Урале строительство «депутатского дворца» завершится прокурорской проверкой >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

Отказ в оформлении загранпаспорта через Интернет получили более 20% обратившихся уральцев – проблема в сокращениях и «графомании». / В Екатеринбурге из школы пропала 8-летняя девочка (ФОТО). По предварительным данным, ребенка похитил уроженец Азербайджана (ФОТО). / Состоялось «нулевое» чтение бюджета Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках