российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО ущемляют права инвалидов войны

В Уральском федеральном округе ущемляются права инвалидов Великой Отечественной войны. Отдел Генпрокуратуры РФ по УрФО в ходе проверок учреждений органов социальной защиты вскрыл факты нарушения закона в отношении этой категории населения.

В частности, в Курганской области обнаружено, что в учреждениях соцзащиты, где проживают инвалиды, с них незаконно взималась плата в двойном размере, суммы эти удерживались из ежемесячно начисляемых пенсий. Органы прокуратуры направили в суд 35 исковых заявлений о взыскании незаконно удержанных средств на общую сумму 1 млн. 166 тыс. рублей. От руководителя курганского областного управления соцзащиты надзорный орган потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности чиновников, их допустивших.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отдела Генпрокуратуры РФ по УрФО, аналогичные нарушения были выявлены и в других субъектах округа, а именно в Челябинской и Свердловской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. По данным фактам также были приняты меры прокурорского реагирования. Вопрос о восстановлении нарушенных прав инвалидов ВОВ взят отделом окружной прокуратуры на особый контроль.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.05

Ночью из екатеринбургского метрополитена было эвакуировано 100 человек. / 29 июня ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.06.05 18:30 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках