российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравившиеся перцовым газом на Урале школьники пошли на поправку

На Среднем Урале начали выписывать из больницы отравившихся перцовым газом школьников.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, по состоянию на 17 часов четверга из семнадцати госпитализированных в больницу подростков пять человек выписаны и переданы родителям. В дальнейшем они будут находиться на амбулаторном лечении. Состояние выписанных и оставшихся в лечебном учреждении школьников удовлетворительное. «У кого-то наблюдается сухой кашель, у других головные боли и боли в животе. Они идут на поправку», – подметил собеседник информагентства.

Между тем еще семеро школьников – один мальчик и шесть девочек – в данный момент находятся в детском соматическом отделении, еще один – детском инфекционном отделении, остальные четверо проходят лечение во взрослом инфекционном отделении. В ближайшие дни они также будут выписаны.

Напомним, ЧП случилась сегодня в средней школе села Криулино Красноуфимского района. На перемене 14-летний ученик 8 «б» класса распылил газ из баллончика. Сразу же после этого у школьников поднялась температура, запершило в горле, началось слезотечение и кашель. В экстренном порядке в больницу были госпитализированы 17 учеников младших и старших классов. Как оказалось мать хулигана – учитель младших классов соседней городской школы.

В отношении нее заведено административное делопроизводство по статье 5.35 КоАП РФ («Ненадлежащее воспитание ребенка»). Сам мальчик сообщил, что баллончик нашел дома в шкафу и распылил ради любопытства. Завтра учебное заведение возобновит работу.

Ссылки по теме:

ЧП в Свердловской области: 17 школьников отравились перцовым газом >>>

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 18.11.10

В свердловском минсельхозе составили список рекордов-2010. Урал совершил прорыв по надоям и производству свинины. / В день визита Путина на Урал обнародован отчет о прибыли одного из крупнейших предприятий региона – УВЗ. С момента прошлогоднего приезда премьера завод серьезно улучшил показатели работы. / В Екатеринбурге нашлась пропавшая школьница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках