российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В интернете появился сайт фальшивого адресно-справочного бюро ГУВД с данными о прописке жителей Урала

Свердловское управление ФМС предостерегло уральцев от уловок интернет-мошенников. По данным ведомства, в интернете появился сайт «Екатеринбург. Свердловская область. Адресно-справочное бюро ГУВД» (http://spravkaadres.narod.ru). На главной странице ресурса даётся информация, что сервис предназначен для предоставления справок о прописке жителей г. Екатеринбурга и Свердловской области, стоимость данной услуги – 375 рублей. На сайте отсутствует контактная информация, в адресе указан номер не существующего дома. Аналогичные сайты были созданы в городах: Новосибирск, Омск, Самара, Иркутск, Курган, Санкт-Петербург, Томск, – отмечают в УФМС по Свердловской области.

Там подчеркивают, что полномочия по организации и ведению адресно-справочной работы возложены на Федеральную миграционную службу России. Для получения информации гражданину необходимо обратиться в УФМС России по Свердловской области по адресу: город Екатеринбург, улица Крылова, дом 2, кабинет 222, имея при себе документ, удостоверяющий личность, собственноручно заполнить заявление установленного образца или подать заявку через Единый портал государственных услуг. Также информация содержится на автоинформаторе УФМС России по Свердловской области 216 89 60.

В управлении сообщили, что адресно-справочная работа осуществляется бесплатно и призвали граждан не попадаться на уловки интернет-мошенников.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.11.10

Свердловский минздрав: оборудование в перинатальном центре было заменено на новое сразу после прокурорской проверки. / Урал: директор Рефтинской птицефабрики будет уволен. Минсельхоз не устроили сделки, проведенные руководителем ГУПа. / Российский премьер Владимир Путин встретился с главой УВЗ Олегом Сиенко. Обсудили результаты работы корпорации и планы на будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках