российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналисты помогают энергетикам собирать долги с нерадивых потребителей

Журналисты помогли «Комплексной энергосбытовой компании» собрать деньги с нерадивых потребителей. В результате совместных действий энергетикам удалось получить сразу 93 тысячи рублей.

Дело в том, что на 29 июня КЭСК запланировала для журналистов Екатеринбурга и Свердловской области пресс-тур, в ходе которого они могли бы понаблюдать за процедурой отключения состоятельных должников, проживающих в Арамиле. Обесточить предполагалось 20 жилых домов. Сумма задолженностей варьировалась в пределах от 1,7 тысячи рублей до 24 тысяч рублей. Общая сумма долга – 93 тысячи рублей.

Специалисты КЭСКа предупредили абонентов о грядущем отключении в присутствии журналистов, после этого, по словам начальника арамильского участка Ирины Лужиной, практически все должники в этот же день оплатили свои долги. Оставшиеся трое внесли деньги, когда пресс-секретарь «Комплексной энергосбытовой компании» Анна Мерзлякова посетила их накануне планируемого отключения и еще раз предупредила об отключении в присутствии журналистов. Уже через полчаса абоненты-должники полностью расплатились за полученную электроэнергию. Поскольку отключать больше было некого, пресс-тур пришлось отменить.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.05

Флюорографическое обследование в екатеринбургских больницах станет более безопасным. / В детском лагере отдыха обнаружено более трех с половиной килограммов взрывчатки. / Изменение в анонсах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках