российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестный угрожает взорвать екатеринбургскую синагогу

Милиция, ДПС и саперы работают в эти минуты в здании общинного центра «Екатеринбургская синагога». Там ищут взрывное устройство. Около 11 часов дня в милицию поступил сигнал о том, что неизвестный мужчина позвонил в синагогу и сообщил, что готов взорвать строение ровно в полдень. Поиски опасных для жизни предметов и веществ пока ни к чему не привели, взрывчатки не обнаружено, сообщили «Новому Региону» в городской службе спасения «Сова». Проводилась эвакуация, однако поскольку богослужений в среду не проводится, из помещений синагоги пришлось вывести только обслуживающий персонал.

Стоит отметить, что синагога минируется уже второй раз с момента своего открытия, состоявшегося в апреле текущего года. Первое сообщение о якобы заложенной в здании бомбе поступило в милицию 26 мая. Обнаружить «лжетеррориста» тогда не удалось. Не исключено, что он же совершил и сегодняшний звонок.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге ищут лже-террориста, заминировавшего синагогу >>>

В Екатеринбурге готовятся встретить главного раввина России Берл Лазара >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.05

Свердловские «единороссы» станут футбольными фанатами. / Будет ли ликвидирована НБП? – мнения экспертов. / Три милиционера получили условный срок за избиение задержанных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках