российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июля начнутся первые приемки школ после летних ремонтов

В ряде школ Екатеринбурга уже завершился период летних ремонтов. Приемка первых объектов, прошедших косметическое обновление, начнется с 1 июля. Завершить этот процесс планируется до 30 августа.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника управления образования города Игорь Бурдаков, ремонтные работы в каникулярный период проводятся практически в каждой школе. В относительно новых объектах – это покраска помещений, ремонт окон, замена сантехники и т.п. Есть здания, которые требуют более серьезного вмешательства. В частности, в Екатеринбурге насчитывается порядка 30 учебных учреждений, где до сих пор сохранились деревянные конструкции. Они, исходя из соображений безопасности, должны подвергнуться реконструкции. Согласно планам гороно, это должно быть сделано до 2014 года.

В этом году глобальный капитальный ремонт продолжится в двух школах – № 16 и № 76. Первая из них была закрыта на реконструкцию еще 2 года назад, сдать объект планируется к 1 сентября. После ремонта и расширения помещений поменяется профиль этого учебного заведения. Если ранее она функционировала в составе детского дома, обучение в ней проходили 60 екатеринбуржцев, то теперь она станет обычной школой на 350 мест. Изменится и номер учебного заведения – на № 183.

Школу № 76 планируется сдать к концу 2005 года. После зимних каникул ученики этого образовательного учреждения вернутся в прежнее здание, до этого времени они продолжат обучение в других школах района.

Серьезный ремонт предстоит школе №9. Этим летом в ней пройдет реконструкция левого крыла и возведение пристроя. А в 2006-2007 годах объект планируется закрыть на капремонт. Всего на ремонт ветхих учебных зданий Екатеринбурга в этом году было выделено почти 100 млн. рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.05

Охота на медведя, терроризировавшего детский летний лагерь, отменена. / В Свердловской области начался грибной сезон – в уральских лесах потерялось уже 4 человека. / Неизвестный угрожает взорвать екатеринбургскую синагогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках