российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольный клуб из Свердловской области подозревается в уклонении от налогов

В уклонении от налогов в особо крупном размере подозревается руководство футбольного клуба «Уралец» из Нижнего Тагила.

Управление по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области провело проверку в отношении клуба и возбудило по ее итогам уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов». В ходе расследования были собраны доказательства причастности руководства «Уральца» к этому преступлению. Следствие установило, что с января 2001 по декабрь 2003 года руководители клуба умышленно уклонились от уплаты единого социального налога в особо крупном размере путем занижения налогооблагаемой базы. При этом в бухучете часть оплаты труда работников клуба оформлялась как несуществующие командировочные расходы. В результате таких действий государству был причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей. В ходе оперативно-следственных мероприятий руководство «Уральца» успело возместить причиненный ущерб в полном объеме, однако уголовное дело все равно было передано на рассмотрение в Тагилстроевский федеральный суд Нижнего Тагила.

Еще одно уголовное дело факту ухода от налогов было возбуждено при проверке СПК «Исетский» из Каменска-Уральского. Как было установлено, в 2004 году предприятие имело задолжнность по уплате налогов и сборов в бюджеты разных уровней на сумму более 23 миллионов рублей. В этот период руководство предприятия, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность в сфере агропромышленного комплекса, проводило вексельные расчеты с контрагентами, минуя собственные счета предприятия, на которые уже были выставлены инкассовые поручения. Также заключались фиктивные договоры продажи имущества с целью вывести его из-под ареста. В ходе расследования директору СПК «Исетский» было предъявлено обвинение в сокрытии денежных средств на сумму около 10 миллионов рублей. Руководителя вынудили в полном объеме возместить нанесенный государству ущерб путем ареста имущества. Расследованием по этому делу занимался следственный отдел УВД Каменска-Уральского, и теперь материалы дела также переданы в суд.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.05

Уралец, ограбивший Центробанк на 450 тысяч рублей, приговорен к 5 годам лишения свободы. / Мобильники абитуриентов на экзаменах будут «глушить». / 1 июля начнутся первые приемки школ после летних ремонтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках