российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выступило с экстренным предупреждением в связи с ухудшением погодных условий на Урале

На Среднем Урале ожидается серьезное ухудшение погодных условий, чреватое ДТП и авариями на линиях электропередачи. С таким предупреждением сегодня выступило ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По уточненной информации Свердловской гидрометеослужбы, 25 ноября на юго-западе Свердловской области в связи с прохождением холодного фронта прогнозируется облачная погода и снегопады, метели, гололедные явления. На юге ожидается мокрый снег, местами сильный. Ветер южный, юго-восточный 7-12 м/с, отдельные порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью -9,-14°, в горах и на севере до -23°, днем -8, -13°, на крайнем юге -4,+1°.

Под действие циклона могут попасть девять муниципальных образований – Артинский, Ачитский, Красноуфимский, Полевской, Первоуральский, Шалинский, Невьянский городские округа, а также Нижнесергинский и Красноуфимский районы.

Как заявляют спасатели, ухудшение погодных условий может спровоцировать нарушение электроснабжения и связи (в связи с налипанием снега и обледенение линий электропередач), а также увеличение количества ДТП (из-за гололедицы, сильных осадков, ухудшающих дорожные условия).

Прогнозируется осложнение обстановки на автодорогах: Екатеринбург – Нижний Тагил 38-41 км (городской округ Верхняя Пышма), 78 км и 152 км (городской округ город Нижний Тагил), Пермь – Екатеринбург 322-329 км (городской округ Первоуральск), Нижние Серги – Михайловск – Арти 17, 34 км (Нижнесергинский муниципальный район).

ГУ МЧС РФ по Свердловской области уже разослало предупреждение руководителям муниципальных образований, которые попадают под действие циклона. Глава рекомендовано принять необходимые меры по минимизации возможных аварийных ситуаций и привести в готовность все аварийно-восстановительные бригады и оперативные службы.

Кроме того, спасатели рекомендуют не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Автолюбителям советуют ограничить выезд транспортных средств, а всем остальным гражданам – без особой надобности не выходить на улицу. Также следует быть осторожными, обходя оборванные провода, опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 25.11.10

Сегодня в Москве пройдут выборы кандидатов на пост ректора Уральской сельхозакадемии. / 25 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Найк Борзов привезет в Екатеринбург свой новый альбом «Изнутри». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках