российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собака отгрызла руку своей хозяйке

Жуткое происшествие случилось в среду утром в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в отделе вневедомственной охраны РУВД Орджоникидзевского района, около двенадцати часов наряд ОВО выехал по вызову на улицу Бакинских Комиссаров, 100. Позвонившие в милицию граждане сообщили, что в одной из квартир на первом этаже что-то происходит – раздаются громкие крики о помощи, слышится возня и рычание. «Прибывшие на место происшествия бойцы увидели страшную картину – дверь в квартиру открыта, на пороге в луже крови лежит женщина. В нее вцепилась и рвет на части собака породы стаффордширский терьер. Рядом с телом женщины лежит ее же отгрызенная кисть руки. В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 15 «Закона о милиции» старший по группе Николай Овчинников принял решение убить животное. Прицельным выстрелом собаку уничтожили», – рассказал «Новому Региону» помощник дежурного ОВО Орджоникидзевского района Игорь Дорофеев. По его словам, сотрудниками милиции пострадавшей была оказана первая помощь. Руку женщины перетянули простыней и вызвали бригаду «скорой помощи». «У женщины была большая кровопотеря, а «неотложка» почему-то ехала 40 минут. Лично я несколько раз звонил медикам и торопил их. В конце концов, врачи приехали и увезли женщину в 23-ю горбольницу с диагнозом «множественные рваные раны лица и тела и травматическая ампутация правого плеча»», – говорит Игорь Дорофеев.

Он также отметил, что психологическая помощь, скорее всего, потребуется и двухлетней внучке пострадавшей женщины. «Весь этот кошмар произошел у нее на глазах. У девочки случилась истерика. Ребенок плакал не останавливаясь, был в шоке», – сообщил милиционер.

Почему стаффорд набросился на свою хозяйку, неизвестно. Впрочем, сотрудники правоохранительных органов уверены, что причиной всему порода собаки.

«Это же генетические мутанты, выведенные человеком. Поэтому и с психикой у них не все в порядке. В нашем районе очень часто бывают случаи, когда собаки набрасываются на хозяев. В основном это бультерьеры и стаффорды, искусственно выведенные бойцовские породы», – сообщил Игорь Дорофеев.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 29.06.05

Свердловские коммунисты обсудят исключение из КПРФ своего коллеги. / Санитарные врачи предостерегают уральцев от покупки мяса на стихийных рынках. Продукция может быть заражена бешенством. / В Екатеринбурге создан специальный автомобиль для российского президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках