российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Внедрением электронных госуслуг на Среднем Урале займется оператор «МегаФон» Партнером правительства оператор стал по итогам тендера

Свердловское министерство информтехнологий арендовало виртуальные вычислительные ресурсы у оператора мобильной связи «МегаФон». Центр обработки данных оператора станет основой для размещения информационных систем, используемых министерством для оказания электронных государственных и муниципальных услуг, передает корреспондент «Нового Региона». Затем появятся интернет-порталы, которые позволят населению в онлайн-режиме взаимодействовать с органами власти.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «МегаФона», предоставляемые услуги – больше, чем хостинг. Это не просто размещение вычислительных ресурсов, но и предоставление каналов доступа, высококвалифицированная поддержка, круглосуточный мониторинг, резервирование информации. Размещение оборудования в высоконадежном центре обработки данных обеспечивает максимальную защиту услуг, которые требуются, в том числе, и для реализации приоритетных задач государства.

«При проектировании развития ИТ-инфраструктуры в «МегаФоне» предполагалось, что услуги аренды виртуальных ресурсов будут все более востребованы предприятиями самых разных сфер. Для «МегаФона» особенно почетно, что тендер Министерства информационных технологий и связи Свердловской области определил «МегаФон» в качестве партнера по предоставлению современных услуг на надежной платформе, работающей в непрерывном режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю», – говорит директор по информационным технологиям Уральского филиала «МегаФон» Анна Белошейкина.

Сообщается также, что на базе виртуальной серверной платформы Министерство информтехнологий и связи запускает ряд пилотных проектов: портал государственных электронных услуг, проект WEB-доступа к медуслугам, стартующий с электронной записи на прием к врачу. Кроме того, появятся информационные сайты и порталы исполнительных органов государственной власти, базирующиеся на едином технологическом решении. Первый из этих сервисов – портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области http://pgu.midural.ru – уже установлен, прошел нагрузочные испытания и готов к широкому использованию населением области.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.11.10

Свердловский губернатор успокоил депутатов: «Заксобранию самораспускаться не нужно». / «Вагонная» реформа ОАО «РЖД» приобрела неуправляемый характер. Региональные промышленники взывают к политической воле первых лиц. / На Урале не будут массово сносить ларьки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках