российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «духовной столице Урала» хотят построить нефтеперерабатывающий завод

В Верхотурье может быть построен нефтеперерабатывающий завод. Возможность создания такого предприятия обсуждалась областными властями с официальной чешской делегацией, которая в эти дни находится с рабочим визитом на Урале.

«Действительно, желание построить есть. Но назвать сроки и стоимость я не могу. Ключевой момент сейчас в том, какая нефтяная компания захочет в этом проекте участвовать», – рассказал «Новому Региону» министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов.

Стоит отметить, что летом этого года патриарх Кирилл предложил президенту Медведеву сделать из Верхотурья «туристско-рекреационную религиозную зону». В настоящее время свердловским правительством разрабатывается программа, по которой Верхотурье получит 10 миллиардов рублей на развитие. Всего же на программу «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» планируется затратить до 2016 года свыше 20 миллиардов. Туристическая зона, помимо Верхотурья, охватит поселок Махнево, село Меркушино и другие поселения.

Как нефтеперерабатывающий завод впишется в концепцию «туристско-рекреационной религиозной зоны» пока неясно. По словам Михаила Максимова, этот проект обсуждался в качестве «долгой» перспективы и какая-то конкретика в нем появится еще нескоро.

Ссылка по теме:

Программа превращения Верхотурья в духовно-паломнический центр российского масштаба должна быть готова к 20 августа >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.11.10

Жители домов на окраине Екатеринбурга пытаются достучаться до мэрии – их лишили муниципальных свалок. / Новый свердловский уполномоченный по правам ребенка предупредил о скрытых угрозах для детей. / Федеральный бюджет впервые предусмотрел расходы на ремонт сельских дорог, – депутат Госдумы Игорь Баринов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках