российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор УВЗ Олег Сиенко: «Мы планируем строить новый вагоностроительный завод при участии чешских компаний»

Сегодня головное предприятие корпорации «УВЗ» в Нижнем Тагиле с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Петр Коларж. Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко показал членам иностранной делегации производство и озвучил планы дальнейшего сотрудничества завода с чешскими компаниями.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, гости побывали в малярно-сдаточном цехе «Уралвагонзавода», где при непосредственном участии чешских специалистов был внедрен и в июне запущен в производство уникальный покрасочный комплекс. Господин Коларж в сопровождении Олега Сиенко прошел по всей технологической цепочке и по достоинству оценил масштаб и качество совместно проделанной работы. Также члены делегации посетили музей бронетанковой техники, где познакомились с историей российского танкостроения.

Посол впервые побывал на «Уралвагонзаводе» и был впечатлен огромным промышленным потенциалом корпорации. Он сказал, что рад возможности увидеть воочию уральское предприятие, с которым развиваются такие тесные и плодотворные деловые отношения. Петр Коларж подчеркнул, что в будущем готов поддержать любые интересные предложения, которые поступят от российских бизнесменов.

Перспективы дальнейшей совместной работы очертил генеральный директор корпорации «УВЗ» Олег Сиенко: «Мы обязательно завершим все начатые программы по техперевооружению цехов «Уралвагонзавода». Кроме того, планируем начать новые совместные проекты. Мы планируем строить новый вагоностроительный завод, и в этом проекте будут задействованы чешские компании».

Стоит отметить, что сотрудничество между «Уралвагонзаводом» и Чешской Республикой развивается более пяти лет. Оно осуществляется с чешской внешнеторговой компанией «АЛТА» при поддержке Чешского экспортного банка и связано, прежде всего, с модернизацией производства УВЗ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.11.10

Эксперты: русские силы Крыма делают ошибку, не участвуя в Майдане против Налогового кодекса. Они теряют свой электорат, играя на руку Партии регионов. / К вечеру Екатеринбург может «встать» из-за снега (ФОТО). На улицах уже завалы. / В Екатеринбурге федеральными судьями назначены братья-близнецы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках