российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2011 году в инновационный бизнес Свердловской области будет вложено 400 миллионов рублей

В следующем году в Свердловской области будет создан Фонд инвестиций в инновационные предприятия малого и среднего бизнеса. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, об этом 25 ноября Александр Мишарин заявил на общем отчетно-выборном собрании членов некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области».

Глава региона отметил, что сегодня более 75 процентов оборота малых предприятий Свердловской области – это торговля и предприятия сферы услуг. На долю же инновационных предприятий приходится менее 5 процентов. «Это нас не может устраивать, поскольку процесс модернизации экономики Свердловской области требует коренного изменения структуры распределения малых предприятий», – считает Мишарин.

По словам губернатора, в Фонд инвестиций будет вложено 100 миллионов рублей из федерального бюджета, 100 миллионов – из областного, и 200 миллионов рублей планируется привлечь от частных инвесторов. По мнению областных властей, это поможет малому и среднему бизнесу, предлагающему новые решения, развиться до конкретных проектов и реальных дел.

– Я жду от вас конкретных предложений и рекомендаций, что ещё нужно сделать на уровне правительства области, на уровне муниципалитетов, чтобы ни один проект, ни одна идея, ни одна инициатива малого и среднего бизнеса не осталась бы нереализованной, – обратился губернатор к участникам конференции. – У нас имеется колоссальный резерв для развития малого предпринимательства, в ближайшие годы оно станет одним из главных направлений государственной политики.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.11.10

Мнение: русский Крым должен протестовать против диктатуры Януковича не на «майданах» Киева, а на площадях Симферополя и Севастополя. Но на полуострове тишина. В газетах и на улицах – портреты председателя Джарты. / Рабочие птицефабрики «Кировградской» в Свердловской области отказываются сворачивать производство. Они не хотят забивать куриц-несушек. / На Урале новое «поветрие» – вслед за школами закрывают больницы. Лечиться предлагают в городах покрупнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках