российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели не смогли найти 15-летнюю девушку, потерявшуюся в лесу

Потерявшаяся пятнадцатилетняя Аня Листорова, пропавшая 28 июня в лесах Сысертского района, самостоятельно вернулась домой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС, девушка ушла в лес за грибами вместе с отцом и заблудилась. На ее поиски отправилось 30 человек спасателей Приволжско-Уральского регионального поисково-спасательного отряда. Поиск результатов не дал. 29 июня в полдень девушка сама пришла в деревню Большое Сидельниково.

Что касается еще трех грибников, потерявшихся в свердловских лесах, то никаких новых данных о них в ГУ МЧС РФ по Свердловской области нет. Поиски продолжаются, в них задействованы спасатели и летная техника.

Так, накануне на поиски 69-летнего жителя Туринска Виктора Колесникова вылетел вертолет. Спасатели совершили облет предполагаемой территории, однако никаких результатов получить не удалось. Поисково-спасательные мероприятия будут продолжены и дальше.

Также продолжается поиск двадцатипятилетней жительницы Екатеринбурга Юлии Шевченко, потерявшейся 19 июня в районе поселка Березовка, и жительницы поселка Шаля 65-летней Светланы Поповой.

По словам специалистов МЧС, четверо потерявшихся – это только начало грибного сезона. Человеку, собирающемуся в лес, спасатели рекомендуют заранее сообщить родственникам или знакомым место своего пребывания и предположительное время возвращения. Чтобы исключить возможность дезориентации, грибник должен взять с собой карту и компас. Спасатели также советуют одевать в лес одежду ярких цветов, а не камуфлированную, как это делают большинство жителей области. Дело в том, что камуфляж существенно осложняет поиски потерявшегося, а яркая одежда позволит выделить человека среди зеленых деревьев и кустов. В случае потери грибнику важно сохранять спокойствие и ждать помощи на том месте, где он потерялся.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

Мэр Екатеринбурга может занимать свой пост не более 2 сроков подряд. / В одном из жилых поселков Среднего Урала обнаружено крупное загрязнение почвы ртутью. / Принятие Устава Екатеринбурга началось со скандала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках