российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские автомобилисты пытаются нажиться на ОСАГО

Львиная доля случаев страхового мошенничества приходится на договоры по ОСАГО. Об этом заявляют уральские представители рынка страхования.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском управлении Росгосстраха, в 2004 году компания выявила 57 случаев страхового мошенничества в 2004 году на сумму 20 млн. рублей и более 11 случаев за 5 месяцев 2005 г на сумму 1,4 млн. рублей.

Как отметили в свердловском управлении Росгосстраха, способы мошенничества с целью получить незаконную выплату самые разнообразные. Присутствуют случаи сговора с работниками ГИБДД, независимой экспертизой, с агентами страховой компании. Наиболее типичными являются случаи, когда совершается ДТП в алкогольном опьянении с дальнейшим сокрытием этого факта, либо инсценировка ДТП. Иногда руководители предприятий изобретают способы поправить дела посредством получения страхового возмещения. Так, служба безопасности Росгосстраха уличила в обмане фирму, которая специально заключила договор по страхованию имущества на короткий срок и в дальнейшем попыталась получить возмещение на 15 млн. рублей. Узнав, что схема обмана стала известна, фирма добровольно отказалась от выплаты.

Однако все-таки большая часть случаев мошенничества связана с ОСАГО. В Росгосстрахе отмечают, что этому способствуют различные факторы, в том числе и отсутствие единой базы данных всех страховых случаев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

В парке ЦПКиО поселились рябчики. / Спасатели не смогли найти 15-летнюю девушку, потерявшуюся в лесу. / Мэр Екатеринбурга может занимать свой пост не более 2 сроков подряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках