российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подорожает до 7 рублей

Сегодня заканчивается действие тарифа за проезд в общественном транспорте в размере 6 рублей за поездку. С завтрашнего дня этот вид услуг подорожает до 7 рублей.

Стоимость билетов подняла на последнем заседании Региональная энергетическая комиссия (РЭК) по просьбе транспортников. Руководители екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления (ЕТТУ), муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП), екатеринбургского метрополитена мотивируют очередное увеличение стоимости проезда необходимостью текущего и капитального ремонта транспортного парка. Большинство имеющихся у транспортников средств уходит на повышение зарплаты работникам, и только остатки денег – на ремонт. Предыдущее повышение стоимости проезда в городском транспорте до 6 рублей произошло 1 февраля 2005 года. «Повторное повышение через 5 месяцев – это просто неуважение к горожанам. Не нужно было держать тариф на уровне 5 рублей три года, чтобы потом за один год провести два повышения», – отметил председатель РЭК Николай Подкопай. Расходы ЕТТУ на перевозку одного пассажира в первый квартал текущего года с учетом всех финансовых поступлений составили 5 рублей 26 копеек, МОАП – 5 рублей 61 копейка. Только показатели метрополитена превысили установленный тариф и составили 6 рублей 79 копеек.

С помощью повышения проезда муниципальные автотранспортники дополнительно получат около 140 миллионов рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

Устав Екатеринбурга утвержден думой. Из более чем 70 депутатских поправок приняты только 3. / Уральские автомобилисты пытаются нажиться на ОСАГО. / В парке ЦПКиО поселились рябчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках