российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: стрелявший в водителя грейдера уроженец Чечни отпущен под подписку о невыезде

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожного конфликта, в ходе которого автомобилист выстрелил в водителя грейдера. Нападавший стрелок сдался милиции. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Напомним, инцидент произошел позавчера в Верх-Исетском районе уральской столицы. На помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти 36-летний водитель грейдера. Однако маневру буксировки мешал припаркованный рядом автомобиль «Infiniti», водитель которого почему-то категорически отказывался переставлять свою машину. В ходе завязавшейся словесной ссоры, водитель иномарки выхватил травматический пистолет и выстрелил в водителя грейдера, после чего скрылся. Пострадавший получил травмы лица и контузию сетчатки глаза. На «скорой помощи» его доставили в больницу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую среду стрелок сам вышел на связь с милиционерами и, опасаясь ареста, встретился с ними на нейтральной территории. Сыщики уголовного розыска убедили его, что добровольная явка будет учтена следственными органами. После этого владелец Infiniti, Мусаев Тимур 1981 года рождения, уроженец Чечни, пришел в УВД Екатеринбурга, где дал необходимые показания. Свой поступок он мотивировал самообороной.

Выяснилось, что в водителя грейдера Мусаев стрелял из травматического пистолета «Макарыч» (внешне очень похожего на боевой пистолет Макарова). Однако разрешения на владение оружием у него не было. Сейчас милиционеры ищут пистолет, поскольку чеченец после происшествия от «Макарыча» сразу избавился.

Добавим, что уголовное дело по факту ЧП возбуждено по ч.1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»). Расследованием сейчас занимается Следственный отдел Управления внутренних дел Екатеринбурга. В качестве меры пресечения Тимуру Мусаеву избрана подписка о невыезде.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге по факту стрельбы в водителя грейдера возбуждено уголовное дело >>>

В Екатеринбурге водитель «Infiniti» выстрелил в водителя грейдера в ответ на просьбу подвинуть автомобиль >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.10

Жители района «Академический» в Екатеринбурге сегодня выйдут на субботник. Помогать устранять последствия снегопадов. / В Свердловской области назначен и.о. главы управления Федеральной миграционной службы. / Кадыров: каждый патриот России должен иметь трех детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках