российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале Сбербанк списал со счетов клиентов других банков лишние деньги Во время использования банкоматов Сбербанка снимались в два раза большие суммы

В работе Уральского банка Сбербанка России произошел системный сбой. В результате него могли пострадать сотни клиентов других кредитных учреждений, передает корреспондент «Нового Региона». Проблемы коснулись держателей пластиковых карт других банков, осуществлявших транзакции через банкоматы Сбербанка в Екатеринбурге – с их счетов списывались в два раза большие суммы.

Как рассказали «Новому Региону» клиенты «Московского банка реконструкции и развития», в последних числах ноября во время использования банкоматов Сбербанка с их счетов были списаны в два раза большие суммы. «Во время проведения транзакции с моей пластиковой карты вместо 2 тыс. рублей были списаны 4 тыс. рублей. При этом на руки была выдана затребованная сумма. Исчезновение еще 2 тыс. рублей я обнаружила позже, когда проверяла состояние своего счета», – рассказала агентству клиентка МБРР не пожелавшая указывать свое имя.

По ее словам, сразу после исчезновения средств она обратилась в региональное представительство своего банка. «В МБРР мне сообщили, что проблема двойных транзакций произошла по вине Сбербанка вследствие системного сбоя в его работе. Вернуть средства пообещали в течение двух дней, но пока это не произошло», – говорит собеседница агентства.

«Новый Регион» обратился за разъяснением в екатеринбургский офис МБРР. В call-центре кредитного учреждения сегодня подтвердили, что несколько дней назад в работе Сбербанка произошел сбой, который выразился в осуществлении двойных транзакций через его банкоматы. «В ответ на наши запросы в Сбербанке сообщили, что у них был сбой в работе. Средства наших клиентов обещают вернуть в ближайшие дни», – заявили в «справке» МБРР. Там добавляют, что неверно списанные у их клиентов средства все это время находились на счетах Сбербанка.

Следует отметить, что никаких официальных заявлений по поводу данного инцидента, равно как и извинений перед клиентами других учреждений от Уральского банка Сбербанка в эти дни не поступало. Получить оперативные комментарии на этот счет от его представителей также не удалось.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.12.10

Екатеринбургские чиновники будут убирать снег в две смены. / Кризис практически ликвидировал в России такую услугу как кредиты в валюте. / Администрации районов Екатеринбурга создали «доску позора» для автомобилистов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках