российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За лето Западное отделение ОАО «Свердловэнергосбыт» будет реформировано

В ОАО «Свердловэнергосбыт» прошло заседание управляющих межрегиональных отделов сбыта. На нем были сформулированы приоритеты реформирования Западного отделения предприятия. Это очень важное структурное подразделение компании, охватывающее территорию, равную почти 1/6 части Свердловской области. В ведение Западного отделения входят 17 муниципальных образований, включая Первоуральск, Полевской, Шалю, Красноуральск, Сысерть, Среднеуральск, а так же пригороды Екатеринбурга. Количество договоров, заключенных с юридическими лицами, составляет более 2,5 тысяч (6,5 тысяч потребителей по точкам подключения), количество договоров с бытовыми абонентами – около 101 тысячи.

Среди самых важных целей реформирования Западного отделения «Свердловэнергосбыта» – оптимизация операционной деятельности для удобства клиентов и создания предпосылок для дальнейшего динамичного развития межрегиональных отделений ОАО «Свердловэнергосбыт» в условиях конкурентного рынка.

В первую очередь реформирование коснется участков «Свердловэнергосбыта» на местах. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», уже запущен пилотный проект по внедрению нового программного комплекса в Артемовском. На основании его результатов современное программное обеспечение будет внедряться на территории всего Западного отделения энергокомпании. Благодаря этому квитанции для абонентов будут формироваться автоматически на основании показаний приборов учета, а жители будут избавлены от необходимости самостоятельно рассчитывать энергопотребление.

В ходе реформирования также планируется тщательно проанализировать места расположения участков по приему платежей для того, чтобы оптимизировать их местонахождение под запросы потребителей. Им должно быть максимально удобно оплачивать счета, получать консультацию у специалиста, сверять контрольные показатели счетчика.

Кроме того, в ближайшее время в рамках реформы будет проведен аудит кадрового состава Западного отделения энергосбыта, а также обучение сотрудников.

Изменятся и принципы сбора информации. С внедрением нового программного комплекса сотрудники участков освободятся от обязанности готовить большое количество форм отчетности для главного офиса в Западном отделении энергосбыта, так как появится возможность централизованно отслеживать ситуацию с платежами практически в режиме «on-line». Служащие участков получат больше времени для работы непосредственно с клиентами: предприятиями-абонентами ОАО «Свердловэнергосбыт» и жителями.

Основные этапы реформирования планируется осуществить в летние месяцы, в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

Родители свердловских нацболов собираются в Москву, чтобы поддержать своих детей на суде. / Обсуждение вопроса о «деньгах горизбиркома» в думе Екатеринбурга закончилось ничем. / Премьера «Войны миров» прошла на Урале при полном аншлаге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках