российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель неожиданно отказался от идеи перенести на окраину Екатеринбурга институт охраны материнства и младенчества

Екатеринбургский институт Охраны материнства и младенчества останется на прежнем месте в центре города. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Я говорил с коллективом ОММ – они приняли коллективное решение остаться в центре. Тогда я внимательно изучил генплан застройки, и оказалось, что ни строительству дороги, ни строительству офисных зданий, которое собирается вести УГМК, институт не мешает. Так что пусть остается там, где сейчас», – заявил губернатор.

Напомним, буквально месяц назад у Эдуарда Росселя не было сомнений в том, что институт охраны материнства и младенчества необходимо перенести за черту Екатеринбурга на территорию госпиталя ветеранов всех войн. А на месте ОММ выстроить торгово-развлекательный комплекс. В этом вопросе глава региона даже заручился поддержкой Минздрава РФ. Спустя месяц Россель неожиданно передумал и заявил, что область не только не намерена сдвигать с места ОММ, но и планирует построить в центре Екатеринбурга еще один (собственный) роддом, рассчитанный на 3000 родов в год. «Мы сделаем это либо при областной больнице № 1, либо при детской областной больнице», – сообщил журналистам губернатор.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

Противостояние между губернатором Росселем и уральским полпредством вновь вступило в активную фазу. / В понедельник генконсульство США в Екатеринбурге работать не будет. / Консульство Азербайджана и торговое представительство Венгрии откроются в Екатеринбурге до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках