российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура внесла представление в адрес управляющего ОАО «НТМК», на конвейере которого произошел взрыв

Нижнетагильская прокуратура завершила проверку по факту несчастного случая, произошедшего 2 ноября в углеподготовительном цехе ОАО «НТМК» (группа компаний ЕВРАЗ).

Напомним, в этот день около 10.00 в цехе произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре работника предприятия. Все пострадавшие мужчины получили термические ожоги кожи, а один из них, получивший более 70% ожогов, впоследствии скончался.

Как было установлено в ходе расследования, взрыв произошел в результате сварочных работ на желобе, по которому уголь поступает на конвейер: воспламенилась угольная пыль. Причинами произошедшего послужили неудовлетворительная организация работ, а также ненадлежащее обеспечение производственного контроля за организацией работ повышенной опасности. Об этом «Новому Региону» сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По результатам проверки в адрес управляющего директора ОАО «НТМК» Алексея Кушнарева было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности допустивших их лиц. Кроме того, материалы прокурорской проверки были направлены в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Ссылки по теме:

ЧП на предприятии НТМК в Нижнем Тагиле: четверо рабочих получили ожоги >>>

Названа возможная причина ЧП на уральском предприятии НТМК/Следователи говорят о высокой концентрации угольной пыли >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 07.12.10

В выборах сити-менеджера Екатеринбурга будут участвовать 3 кандидата. / Урал: для полной ликвидации коммунальной аварии в поселке Белоярский осталось заменить 80 метров теплотрассы. / 7 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках