российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Пумпянский ушел с поста гендиректора ТМК

Информация о том, что Дмитрий Пумпянский может покинуть место генерального директора Трубной металлургической компании, нашла свое подтверждение. 30 июня в ТМК прошло собрание акционеров. В ходе него, как сообщает официальный сайт ТМК, был избран новый совет директоров компании, а так же его глава. Им стал Дмитрий Пумпянский. Освободившееся после Пумпянского место генерального директора компании решением акционеров было отдано бывшему исполнительному директору ЗАО «ТМК» Константину Семерикову.

Как уже сообщал «Новый Регион», решение Пумпянского уйти с поста гендиректора своей компании созрело достаточно давно. По мнению информированных источников, близких к «трубному королю», этот поступок в определенной степени связан с так называемым «делом ЮКОСа» и боязнью олигарха накликать подобную беду и на свое детище. Самоустранение от дел, пусть даже видимое, помогает отвлечь внимание властей от бизнеса и дает определенную гарантию его безопасности. На сегодняшний день многие владельцы крупных промышленных групп предпочли отойти от оперативного управления своими активами. В их числе Виктор Вексельберг (СУАЛ-холдинг), Алексей Мордашов («Северсталь»), Олег Дерипаска (РУСАЛ), Виктор Рашников (ММК), Каха Бендукидзе (ОМЗ).

Для справки:

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объединяет под своим управлением Волжский, Синарский, Северский трубные заводы и Таганрогский металлургический завод. ТМК является крупнейшим производителем трубной продукции в России. Заводы компании выпускают свыше 42 процентов российских труб различного сортамента, в том числе более 60 процентов российских труб для нефтегазового комплекса.

Ссылка по теме:

Березовский объявил войну Кремлю, а Пумпянский уходит из ТМК, – самые крутые слухи недели! >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

Эдуард Россель не смог открыть тайну «молчаливого» визита Ельцина на Урал. / Эдуард Россель косвенно поддержал инициативу депутатов Госдумы убрать из избирательных бюллетеней кандидата «против всех». / Турки избили уральских туристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках